Кубанские Новости
Общество

На конкурс «Навигаторы детства 2.0» из Краснодарского края поступило почти 1,5 тысячи заявок

На конкурс «Навигаторы детства 2.0» из Краснодарского края поступило почти 1,5 тысячи заявок
Заявки на включение в кадровый резерв уже подали 1490 жителей Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это открытый конкурс Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника д

Заявки на включение в кадровый резерв уже подали 1490 жителей Краснодарского края. Регистрация идет до 13 мая.

Участвовать могут люди, имеющие педагогическое образование, студенты старших курсов вузов и учреждений СПО, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования. Советниками по воспитанию в своей школе также могут стать библиотекари, вожатые, инструкторы по спорту, специалисты по работе с молодежью.

Советники будут трудоустроены и бесплатно получат модульное дополнительное образование от лучших профессионалов страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Претендентам необходимо заполнить анкету на сайте корпоративного университета Российского движения школьников, загрузить портфолио, пройти тестирование и итоговое собеседование. Итоги подведут не позднее 15 июля.

В 2021 году конкурс «Навигаторы детства» прошел в 10 пилотных регионах. В этих субъектах к работе уже приступили более 2800 специалистов. В 2022 году в проект включились еще 35 регионов страны, в том числе Краснодарский край.