Кубанские Новости
Общество

День города в Сочи будут праздновать три дня

День города в Сочи будут праздновать три дня
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Празднование Дня города на курорте продлится с 26 по 29 мая.

День города в Сочи будут праздновать три дня - с 26 по 29 мая. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава курорта Алексей Копайгородский.

- Создадим все условия, чтобы праздник чувствовался в каждом микрорайоне. Две главные площадки будут на улице Навагинской и набережной пляжа «Маяк». На первой точке проведём фестиваль национальных культур, вторую - отдадим молодёжи, там будут креативные конкурсы, выступления и мастер-классы, - написал мэр Сочи.

Как уточнили в пресс-службе администрации курорта, запланировано национальное шествие, подчеркивающие многогранность и колорит города. Сочинцы разных этносов представят свои традиции, обряды, культуру и кухню, шествие завершится «Хороводом Дружбы» и большим концертом с участием лучших творческих национальных коллективов города.

На набережной пройдет городской молодежный конкурс талантов «Открытый микрофон», будут подведены итоги конкурса «Поэт Сочи». На площади Искусств состоится световое мэппинг-шоу.

Все события сезона в Сочи, в том числе международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная Гвоздика» имени Иосифа Кобзона, Сочинский фестиваль классической музыки, Sochi jazz festival, объединили в концепции «Вместе V Сочи».