Кубанские Новости
Общество

Где на Кубани предлагают высокие зарплаты медсестрам

Где на Кубани предлагают высокие зарплаты медсестрам
Фото: pixabay.com
Средняя зарплата медсестер в регионе составляет немногим более 30 тысяч рублей.

Аналитики сервиса для поиска работы HeadHunter выяснили, легко ли медсестрам найти работу на Кубани и какие заплаты им предлагают.

Краснодарский край оказался в пятерке регионов с максимальным числом предложений для медицинских сестер - после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. На Кубани с начала 2022 года было опубликовано более 1,3 тыс. вакансий.

- Чаще всего медсестер приглашали на работу в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Анапе, - сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина. – Средний уровень предлагаемой таким специалистом заработной платы в регионе за период с начала года составил 30,5 тысяч рублей, средняя цифра по стране оказалась на уровне 35 тысяч рублей.

Уточняется, что в числе актуальных предложений в регионе с высокой зарплатой - от 50 до 80 тысяч рублей остается Краснодар, а также города побережья. Так, в Сочи универсальной медсестре в сфере стоматологии обещают от 60 тысяч рублей. Старшей медсестре в Анапе предлагают зарплату до 80 тысяч. В Сочи медсестре по физиотерапии - от 50 тысяч. Так