Кубанские Новости
Общество

Пляжный комплекс планируют открыть в Краснодаре в 2023 году

Пляжный комплекс планируют открыть в Краснодаре в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Его разместят на берегу Краснодарского водохранилища - в станице Старокорсунской.

Пляжный комплекс планируют открыть в пригороде Краснодара - на берегу водохранилища в станице Старокорсунской - к лету 2023 года. На участке площадью почти в три гектара разместят пляжную, детскую и игровую зоны, туалеты, питьевые фонтанчики, киоски, пункты проката инвентаря, медицинский и спасательный посты. Договор между администрацией и инвестором уже заключен.

- Краснодар, конечно, не черноморская здравница, но мы - столица курортного региона. И летом у нас тоже очень жарко. Жители и гости города хотят активно отдыхать на берегах водоёмов. Нам необходимо как можно больше оборудованных пляжей. Такие места будут очень востребованы. Для размещения городских пляжных комплексов уже подобрано восемь земельных участков. Пилотный проект планируем реализовать в станице Старокорсунской, - цитирует мэра Андрея Алексеенко пресс-служба администрации Краснодара.

Работы на объекте планируют начать уже летом 2022 года. Обустройство пляжного комплекса выполнит «Курортный центр «Кукуруза».

Как напомнили в пресс-службе, в настоящее время оборудованных пляжей в краевом центре нет. Кроме того, купание в реке Кубань запрещено из-за несоответствия гигиеническим нормам, сильного течения, ям и водоворотов.