Кубанские Новости
Общество

Tele2 наградила единоразовыми стипендиями студентов Сочинского государственного университета

Tele2 наградила единоразовыми стипендиями студентов Сочинского государственного университета
Фото: Алексей Орлов
Tele2 завершила региональный этап всероссийского стипендиального проекта в Сочи.

Стипендиальная программа стартовала в октябре 2021 года и завершилась в конце апреля. Проект Tele2 и СГУ направлен на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской базы и поддержку талантливой молодежи.

В специальном проектном офисе на базе университета за несколько месяцев молодые ученые разработали 11 проектов на тему «Как стать любимым оператором среди тех, кто ведет цифровой образ жизни». 28 апреля конкурсанты презентовали их экспертному совету. Пятеро участников, в числе которых Вера Синявская, Валерия Кудинова, Елизавета Левшукова, Милена Макеева и Наталья Болотская, вышли в финал и получили единоразовые стипендии от Tele2 в размере 70 000, 50 000, 40 000, 30 000 и 10 000 руб.

В рамках социальной инициативы Tele2 студенты получили возможность пообщаться с представителями оператора, послушать выступления менеджеров и руководителей подразделений Tele2 на разные тематики – от тайм-менеджмента до основ маркетинга. Мастер-классы помогли будущим специалистам освоить направление проектной деятельности, потренироваться в решении оперативных бизнес-задач. Всего лекции прослушали около 350 человек.

В прошлом году Tele2 и СГУ подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Сочи стал первым южным городом, участвующим в программе, до этого проект Tele2 реализовался в вузах Центра, Дальнего Востока, Сибири и Черноземья.

- Много лет подряд Tele2 занимается реализацией разных социальных проектов, в том числе в сфере образования. Стипендиальная программа – результат совместной работы Tele2 и крупнейшего университета на юге. Мы работали в плотной связке со студентами и по-настоящему увлеклись проектным офисом. Кураторы готовили материалы для профессиональных воркшопов, делились своим опытом и экспертизой. Эти выступления вызвали неподдельный интерес. Tele2 всегда поддерживает стиль жизни своих клиентов, создавая уникальные цифровые сервисы и предложения на рынке. Поэтому в будущем мы планируем продолжить развитие социальных инициатив на юге в сфере образования, - подчеркнул Вячеслав Козин, директор краснодарского филиала Tele2.