Кубанские Новости
Общество

Общественную территорию в Славянске-на-Кубани реконструируют по нацпроекту

Общественную территорию в Славянске-на-Кубани реконструируют по нацпроекту
Работы проведут в два этапа благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благоустройство улицы Набережной от улицы Ковтюха до Комсомольской выбрали жители в ходе рейтингового голосования в 2021 году.

– За территорию отдали свои голоса свыше 11 тысяч жителей города. Проект масштабный и с высокой сметной стоимостью, поэтому работы здесь проведут в два этапа благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». До конца года завершат первый. В 2022 году на эти цели выделили свыше 108 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, – сказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

В рамках первого этапа проведут основные черновые работы – демонтируют бетонные ограждения, малые архитектурные формы, старое освещение и ливневую канализацию. Взамен уложат новое тротуарное покрытие, установят ограждение, бетонные лестницы и колоннады, а также выполнят облицовку парапета, озеленят территорию.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в Краснодарском крае проводят рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году. Отдать свой голос может любой житель старше 14 лет. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля текущего года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.