Кубанские Новости
Общество

Научному центру «Сириус» гарантировали поставки оборудования

Научному центру «Сириус» гарантировали поставки оборудования
Фото: sirius-ft.ru
Никаких логистических проблем не предвидится.

Как рассказала глава федеральной территории Сириус Елена Шмелева, сложностей с поставками оборудования для нового научного комплекса в центре не будет. До этого Шмелева предложила президенту страны Владимиру Путину преобразовать существующий «Парк науки и искусств» в научно-лабораторный комплекс, где наравне с опытными специалистами будут трудиться студенты.

Для лабораторных кабинетов закупят новое современное оборудование, сообщают РИА «Новости». Основное оборудование, предназначенное для нового научно-лабораторного комплекса в «Сириусе», закуплено, Логистических проблем на фоне санкций не возникнет, а основное оборудование уже закуплено.

«Основная часть оборудования уже закуплена и поставлена в Университет «Сириус», проблем с этим не возникнет", - заявила Шмелева.

Сейчас в университете уже запущена лаборатория роботов-манипуляторов, которые были приобретены в международной компании ABB. Эта же компания обеспечит «Сириус» не только техникой, но и автономным программированием для обучения студентов.