Кубанские Новости
Общество

Как проходит открытие курортного сезона в Анапе

Как проходит открытие курортного сезона в Анапе
Фото: t.me/anapaofficial
Мероприятия, посвященные открытию летнего сезона на курорте, посетили более 16 тысяч человек.

Более 16 тысяч человек стали участниками мероприятий, посвященных открытию курортного сезона в Анапе. Празднование в 2022 году проходит больше недели - с 13 по 22 мая.

- С 13 по 22 мая в городе проходят открытые мероприятия для детей и взрослых, а до 28 мая - большая эногастрономическая ярмарка А.Море Вина, которая собрала больше 25 виноделен со всего юга России, - сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что в нынешнем году она представлена в формате променада - павильоны раскинулись на 700 метрах аллеи центрального парка. Накануне ее посетил мэр Анапы Василий Швец. Он отметил, что винодельческая выставка ярко демонстрирует потенциал Юга России в импортозамещении качественных вин.

На главном пляже организованы кинопоказы, а по вечерам - развлекательная программа. Для детей проводятся научные мастер-классы с химическими опытами и эффектными демонстрациями.

Одним из главных событий открытия сезона стали соревнования IRONSTAR, которые открыли триатлонный сезон в стране и собрали более тысячи легкоатлетов из 138 городов.