Кубанские Новости
Общество

Лазерное шоу на воде планируют запустить в Сочи

Лазерное шоу на воде планируют запустить в Сочи
Фото: pixabay.com
На сочинском пляже «Куба» к большому сезону планируют запустить лазерное шоу на воде.

Лазерное шоу собираются запустить летом на пляже «Куба», расположенном в сочинском микрорайоне Мамайка. Об этом 18 мая сообщил в свое телеграм-канале глава курорта Алексей Копайгородский.

- Сейчас территорию не узнать – 380 метров береговой полосы с качественным современным оборудованием. Зоны отдыха, спортивные и детские площадки, аэрарии на песке, сёрфстанция. К сезону проведены все необходимые работы – взяты пробы воды, заключены договоры на охрану, набран и обучен штат спасателей и медиков. Сейчас этот пляж круглый год любимое место отдыха тысяч жителей Мамайки и гостей курорта. Ответственные арендаторы вкладываются в развитие территории. Есть задумка по запуску лазерного шоу на воде, - сообщил Копайгородский после утреннего объезда пляжных территорий города.

Напомним, всего во время высокого сезона в городе будут работать 188 благоустроенных пляжей, 86 из них - в Лазаревском районе. На их территории обустроены душевые и кабинки для переодевания, туалеты, будут работать медики и спасатели.