Кубанские Новости
Общество

Названы курорты юга России с самыми доступными санаториями

Названы курорты юга России с самыми доступными санаториями
Фото: pixabay.com
В тройку регионов-лидеров попали Крым, Кубань и Ставрополье.

Портал бронирования «Санатории-России.рф» представил рейтинг отечественных регионов по доступности лечебных путевок этим летом. Ожидаемо лидерами стали города Крыма, Кубани и Ставропольского края.

Летняя путевка в санатории Крыма в среднем обойдется в 5310 рублей в сутки за проживание, питание и лечение, а в Краснодарском крае и Ставрополье эта сумма возрастет до 5870 рублей, сообщает ТурСтат.

В Евпатории такой отдых стоит 5420 рублей в сутки, а в Анапе – 5530 рублей. В санаториях Ялты оздоровление в сезон обойдется в среднем 5860 рублей в сутки, а в Сочи – 6240 рублей. Цена санаторного дня летом на курортах Кавказских Минеральных Вод начинается от 5630 рублей в сутки в Ессентуках и доходит до 6240 рублей в Кисловодске.

По словам экспертов, основная проблема отрасли — это острая нехватка здравниц уровня четыре-пять звезд. Качественный сервис, комфортные номера, разнообразная развлекательная программа должна стать неотъемлемой составляющей санаторно-курортного отдыха.

Впрочем, стоит сказать, уже сейчас в большинстве санаториев страны лечебно-оздоровительный процесс организован на высоком уровне, пишут РИА «Новости».