Кубанские Новости
Общество

На Форуме решения социальных задач разработают предложения по улучшению качества жизни в регионах

На Форуме решения социальных задач разработают предложения по улучшению качества жизни в регионах
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие проведут 2-3 июня в московском Центре международной торговли.

Форум организуют в рамках реализации Национальной социальной инициативы – механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в соцсфере. Его организаторы – Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.

— Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе, – сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В мероприятии участвуют представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, образовательных организаций и НКО. Форум будет включать панельные дискуссии, лекции, деловую игру, воркшоп, экспертные сессии.

В рамках мероприятия планируют приступить к разработке единых механизмов социальной политики и единого социального стандарта для регионов.

На площадке форума создадут открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить наработки. Их цель – сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами.

Кроме того, на форуме отдельно рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте форума.