Кубанские Новости
Общество

В Красноармейском районе провели Тиховские поминовения

В поселке Колос состоялись мероприятия, посвященные 211-й годовщине героического подвига казаков под командованием полковника Ль

В них принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, депутаты ЗСК, глава района Юрий Васин, более 1000 казаков, представители духовенства, молодежных и общественных организаций.

– В 1810 году на пути неприятеля встали 150 казаков. Понимая, что силы неравны и гибель неизбежна, ни один из них не дрогнул, сражаясь храбро и отчаянно. Казаки не нарушили присягу и выполнили свой воинский долг до конца, показав пример многим поколениям наших предков. Точно также и в эти дни казаки Кубанского войска выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции, – сказал Александр Власов.

После традиционного молебна прозвучали гимны России и Кубани. Также гости почтили память предков и возложили венки к мемориалу. В рамках памятного мероприятия в ряды Кубанского казачьего войска приняли около 30 человек.

Тиховские поминовения проводят в Краснодарском крае ежегодно с 1991 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.