Кубанские Новости
Общество

Новый офис врача общей практики откроют в Тимашевском районе

Новый офис врача общей практики откроют в Тимашевском районе
Офис врача общей практики будет обслуживать порядка четырех тысяч жителей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Амбулаторию построили в хуторе Ленинском благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Помимо кабинетов физиотерапии и неотложной помощи, там будет смотровая, прививочная и процедурная. Предусмотрена также работа дневного стационара. Такие офисы врача общей практики мы строим по всему краю в отдаленных населенных пунктах, чтобы жители могли получать качественную первичную медпомощь. В этом году запланировано строительство еще 11 фельдшерско-акушерских пунктов и 18 кабинетов врача общей практики, – написал Вениамин Кондратьев.

Новое здание в центре поселения планируют открыть уже на этой неделе. Офис врача общей практики будет обслуживать порядка четырех тысяч жителей.

За последние три года в Тимашевском районе благодаря национальному проекту «Здравоохранение» построили три ФАПа и два офиса ВОП. В 2021 году провели капитальный ремонт двух сельских участковых больницы и одной амбулатории. В текущем году в Тимашевском районе построят еще два фельдшерско-акушерских пункта.

Также в рамках профильного нацпроекта в Тимашевске открыли медицинский колледж. На сегодняшний день в нем проходят обучение 150 человек по специальности «сестринское дело», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.