Кубанские Новости
Общество

На Кубани приняли новые меры поддержки бизнеса

На Кубани приняли новые меры поддержки бизнеса
Их обсудили на совещании региональной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснод

Члены комиссии провели мониторинг финансово-экономического состояния системообразующих предприятий, обсудили разработку мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате, поддержку занятости, усиление социальной защиты.

В своем выступлении Игорь Якимчик отметил, что сегодня необходимо оперативно реагировать на складывающуюся в мире ситуацию, принимать меры по быстрой и эффективной помощи предпринимателям и жителям. Для этого была создана краевая комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Опыт подобной работы уже имел место в пандемию, когда на уровне региона ввели беспрецедентные меры поддержки. Благодаря этому удалось не только сохранить бизнес и поддержать экономику, но и создать новые условия для их развития.

Уважаемые предприниматели! Если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, вам отказывают в действующих мерах государственной поддержки бизнеса, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Вам окажут необходимое содействие.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае открыта «горячая линия» по телефонам (861) 200-69-72, (861) 200-69-73.

Город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58, bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru