Кубанские Новости
Общество

На Кубани продажи автомобилей с пробегом выросли на 33%

На Кубани продажи автомобилей с пробегом выросли на 33%
Фото: pixabay.com
Продажи автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет в Краснодарском крае выросли на 33,2% в первом квартале, по сравнению с т

Эксперты «Авито Авто» проанализировали статистику продаж автомобилей в возрасте до трех лет на рынке авто с пробегом на Кубани. Так, в I квартале 2022 года рост продаж составил 33,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена «трехлеток» в регионе выросла за год на 45,1% и достигла 1 596 000 рублей.

Средняя стоимость «трехлеток» в России составила в I квартале 2022 года 1 470 000 рублей в то время, как в целом средняя цена автомобиля с пробегом в стране равнялась 450 000 рублей.

Самыми продаваемыми моделями среди «трехлеток» в Краснодарском крае стали ВАЗ (LADA) Granta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Toyota Camry и ВАЗ (LADA) Vesta.

– В то время, как на рынке новых автомобилей предложение сильно ограничено, на рынке автомобилей с пробегом предложение пока еще остается на высоком уровне. По сравнению с январем-апрелем прошлого года количество объявлений о продаже 3-летних авто выросло на 20,7%. Во многом это объясняется сравнительно более выгодными условиями для продавцов, которые могут продать свой автомобиль по лучшей для них цене, – комментируют эксперты «Авито Авто».