Кубанские Новости
Общество

На выставке Beauty Show впервые развернут промышленный стенд Кубани

На выставке Beauty Show впервые развернут промышленный стенд Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
XX отраслевая выставка оборудования и материалов для эстетической косметологии, парикмахерского и ногтевого сервиса стартовала в

На площадке коллективной экспозиции свою продукцию представляют семь региональных предприятий химической и легкой промышленности. Краевой стенд организовали департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности.

– В сегодняшней экономической реальности, когда с российского рынка уходят зарубежные бренды, для кубанских производителей открывается «окно возможностей» по расширению рынка сбыта, – сказал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Он отметил, что такие масштабные выставки позволяют предприятиям региона показать широкий ассортимент продукции для индустрии красоты, по многим позициям превосходящей импортные аналоги. Это большая линейка парфюмерии и косметики, дезинфицирующих и моющих средств, фирменной одежды и текстиля.

Так, предприятие Matsesta предлагает широкий ассортимент парфюмерных и косметических средств на основе органических ингредиентов, добываемых на территории края. Компания «Солнце» представляет уходовую косметику. «Медлекспром» и «Флореаль», «АС-ФАРМ» производят дезинфицирующие салфетки, моющие средства для обработки рук, поверхностей и медицинских изделий.

Производитель униформы и текстиля «Креатекс» презентует продукцию собственного производства, а «Медклассик» – фирменную одежду для beauty-индустрии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выставка Beauty Show проходит в ВКК «Экспоград Юг» до 27 мая. Стенд Краснодарского края расположен в павильоне 1 под единым номером А111.

Beauty Show – одна из крупнейших специализированных выставок индустрии красоты на Юге России. В 2022 году в ней принимают участие более 90 компаний. В рамках деловой программы запланировано проведение свыше 100 мастер-классов, шоу, чемпионатов, семинаров и показов.