Кубанские Новости
Общество

В Сочи реконструируют старый пешеходный мост в районе парка Ривьера

В Сочи реконструируют старый пешеходный мост в районе парка Ривьера
Фото: t.me/mcusochi
Пешеходный мост через реку Сочи, который ведет с улицы Конституции к парку Ривьера, отремонтируют.

Техническое обследование пешеходного моста выявило целый ряд дефектов, делающих невозможной его дальнейшую эксплуатацию в нынешнем виде.

В мэрии рассмотрели два варианта дальнейшего развития ситуации: снос моста, поскольку уже в ближайшее время ниже по течению начнется строительство нового, соединяющего набережную пляжа Ривьера с районом Морвокзала, либо начало работ по реконструкции. В итоге было решено сохранить старый мост. Он будет реконструирован, сообщает муниципальный центр управления Сочи.

Автор: t.me/mcusochi

В настоящее время планируется провести расчет стоимости проектных работ, после чего начнется реконструкция. Работы планируется завершить в 2023 году.

Ранее сообщалось, что Эвкалиптовый сквер, расположенный у Зимнего театра благоустроят в Сочи ко Дню города. В сквере, где еще с 30-х годов прошлого века растут эвкалипты, появится несколько фотозон, выполненных с использованием камней, дерева, живых растений.

Кроме того, до конца года в центре Сочи собираются восстановить все исторические зеленые оазисы и объединить их в единый пешеходный туристический маршрут - от Зимнего театра до Комсомольского сквера.