Кубанские Новости
Общество

Акция «День здоровья» пройдет в станице Ленинградской 28 мая

Акция «День здоровья» пройдет в станице Ленинградской 28 мая
Юные пациенты и их родители смогут пройти медицинское обследование, провести УЗИ и электрокардиограмму, сдать анализы на холестерин и глюкозу.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В детской поликлинике Ленинградской ЦРБ состоится День открытых дверей, посвященный вопросам организации питания детей и подрост

Специалисты поликлинического отделения центральной районной больницы расскажут жителям о том, как правильно организовать питание детей для их здоровья и развития с учетом потребностей растущего организма, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В министерстве здравоохранения Кубани сообщили, что юные пациенты и их родители получат возможность пройти медицинское обследование у врачей, провести УЗИ и электрокардиограмму, сдать анализы на холестерин и глюкозу.

Напомним, в Краснодарском крае брендировали поликлиники 11 городов и районов.

В медицинских организациях Кубани внедряют новый официальный логотип первичной медико-санитарной помощи – «Служба здоровья».

Бренд приняли на федеральном уровне в 2021 году в рамках реализации программы модернизации первичного звена медицины.

К новому единому стилю уже привели поликлиники Тихорецкого, Апшеронского, Динского, Брюховецкого, Белореченского, Белоглинского, Гулькевичского и Красноармейского районов, а также Сочи, Горячего Ключа и Краснодара. Сейчас работа ведется и в других территориях.