Кубанские Новости
Общество

Форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов» прошел в Краснодаре

Мероприятие провели 26 мая на базе Кубанского государственного технологического университета.

В инженерно-строительном форуме приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, ассоциаций, научно-образовательных центров, а также члены организаций и предприятий стройиндустрии.

– Наш край многие годы традиционно был и остается одним из лидеров по жилищному строительству. При этом особо важно, что в регионе, по поручению губернатора, ежегодно реализуют десятки проектов по строительству социальных объектов – школ, детских садов, объектов спорта и здравоохранения, инженерной инфраструктуры – реализуются руками и умами строителей. В условиях новых вызовов главная задача – строить в сроки и качественно, – сказал замглавы краевого департамента строительства Иван Горобец.

Участники форума обсудили развитие строительного комплекса в современных условиях, а также ряд проблемных тем в области проектирования, изысканий, архитектуры, производства, применения строительных материалов и конструкций.

Специалисты обменялись мнениями по актуальным вопросам импортозамещения, цифровизации, отраслевой экономики.

В рамках форума представили выставку современных стройматериалов и технологий, а также провели конкурс лучших студенческих научных работ, сообщает пресс-служба краевой администрации.