Кубанские Новости
Общество

Первый в России экопляж открылся в Сочи

Первый в России экопляж открылся в Сочи
Фото: администрация Сочи
Он расположен на Приморской набережной курорта.

Первым экопляжем в Сочи стал «Маяк», расположенный на Приморской набережной Сочи. Территория прошла полную реконструкцию.

Коммунальные сети на набережной полностью заменили новой современной системой водоотведения и канализования, установили уличное освещение с энергосберегающими светильниками и оборудование для экономного потребления воды.

Пляж оборудован мебелью из переработанного пластика. Там же на территории установлен фандомат для сбора пластиковой тары.

Также на набережной установлены скамейки, камеры хранения, питьевые фонтаны, шезлонги и аэрарии, урны для раздельного сбора мусора, есть бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi для всех посетителей. Соблюдены требования для обеспечения доступности маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Напомним, в преддверии летнего сезона в Сочи усиливают работу общественного транспорта. В аэропорт автобусы будут ходить круглосуточно, по городу - до 23 часов, в направлении Адлера - до полуночи. В Лазаревском добавляют два сезонных маршрута.

Чтобы частично разгрузить дороги, местные власти определили места для стоянки экскурсионных автобусов, наладили ночную выгрузку товаров в магазины, объекты общепита и санкура.