Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Московской делают велодорожки и новые тротуары

В Краснодаре на улице Московской делают велодорожки и новые тротуары
Фото: администрация Краснодара
Работы ведут по обеим сторонам улицы вдоль новой трамвайной линии на участке от улицы Солнечной до ул. им. Петра Метальникова.

Их общая продолжительность - 4,3 км. Во время утреннего объезда глава Краснодара Андрей Алексеенко провел на улице Московской выездное совещание.

- В ближайшее время предстоит выполнить комплексное благоустройство улицы Московской, сделать ее зеленой, красивой и благоустроенной. Параллельно продолжать работу по переводу земли в муниципальную собственность, чтобы сделать весь этот участок улицы в едином стиле, - сказал Андрей Алексеенко.

По улице Московской вдоль новой трамвайной линии уже отремонтирована проезжая часть. Сейчас ведется устройство тротуаров по обеим сторонам улицы, а также выделенных велосипедных дорожек. Их делают на участках, находящихся в собственности города. Однако здесь есть участки, принадлежащие жителям домов и находящиеся в частной собственности, где администрация проводить эти работы не может.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, сейчас ведется подготовка основания тротуаров, установка бортового камня, укладка тротуарной плитки и устройство асфальтобетонного покрытия велодорожек. Сформированы зеленые зоны. Работы ведут одновременно на нескольких кварталах.

Завершить устройство тротуаров и велодорожек на муниципальных участках планируется в конце июля 2022 года, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.