Кубанские Новости
Общество

В День города в Сочи прошел Парад Дружбы

 В День города в Сочи прошел Парад Дружбы
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сегодня основная часть большой программы празднования годовщины курорта.

Жители и гости курорта продолжают ярко и масштабно отмечать День города. Сегодня в полдень по центральной улице пронесли главный символ города-курорта – Флаг Сочи. Полотно сопровождали сочинцы – представители различных отраслей, добившиеся высоких результатов в своей профессиональной деятельности и внесшие особый вклад в развитие любимого города.

В Параде Дружбы также приняли участие олимпийские чемпионы, призеры и победители состязаний различного уровня, представители разных национальных общин, проживающих на территории курорта, лучшие творческие коллективы Сочи. Всего около 700 человек.

Автор: Кубанские новости

После торжественной церемонии поднятия Флага Сочи сотни сочинцев в национальных костюмах исполнили гимн города-курорта на центральной площади. Завершился Парад Дружбы ярким хороводом и выступлением городских ансамблей.

Кроме того, на площади Искусств сегодня прошел масштабный физкультурно-спортивный праздник. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 17 спортивных школ и школ олимпийского резерва.

В Зимнем театре открылась выставка «Сокровища России». На ней
представлены работы мастеров из разных городов страны - изделия в техниках хохлома и роспись по дереву, лаковая миниатюра, сувениры гжельского промысла, вологодские кружева, изделия из бивня мамонта, камня, посуда и традиционные яйца-подвески, выполненные в технике гильошированная эмаль.

Празднование Дня города продолжится до 29 мая.

Во всех районах курорта можно будет почувствовать атмосферу южного лета. Всего в праздничной афише более 100 мероприятий, задействованы площади и парки города.