Кубанские Новости
Общество

Кубанские школьники станут участниками «Большой перемены» в Москве

 Кубанские школьники станут участниками «Большой перемены» в Москве
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фестиваля детства и юности состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, на ВДНХ.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, в фестивале примут участие более 8 тысяч человек – представители детских и молодежных организаций, педагоги-наставники и родители. В том числе 28 школьников и 5 педагогов из 16 городов и районов Кубани.

– Фестиваль транслирует ценности сообщества «Большая перемена» и является уникальной возможностью для всех его участников собраться вместе, поделиться опытом, получить новые знания, узнать о новых возможностях и найти друзей. Идеи фестиваля во многом придуманы самими детьми – это тоже традиция «Большой перемены», – рассказала глава Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В программе фестиваля лекции, мастер-классы, презентации детских инициатив, командные игры, флешмобы и творческие выступления.

В дискуссиях примут участие представители ведущих российских компаний и вузов, руководители волонтерских организаций и детских движений, артисты, спортсмены, космонавты, журналисты и госслужащие.

В завершении фестиваля состоится концерт с участием популярных российских исполнителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.