Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Александр Власов посетил военный госпиталь в Краснодаре

Вице-губернатор Александр Власов посетил военный госпиталь в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Здесь проходят лечение 13 казаков Кубанского казачьего войска, участвующих в специальной военной операции.

Замглавы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов по поручению губернатора Вениамина Кондратьева прибыл в 419 военный госпиталь Минобороны РФ. Вместе с ним в учреждении побывал председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик.

На лечении в госпитале находятся 13 казаков Кубанского казачьего войска, которые принимали участие в специальной военной операции по защите Донбасса. Вице-губернатор пообщался с каждым и поблагодарил за службу и доблестное выполнение боевых задач.

– Сейчас на территории Донецкой народной республики и в Запорожской области на разных участках фронта специальной военной операции участвуют свыше тысячи кубанских казаков. Многие уже представлены к государственным наградам и наградам Кубанского казачьего войска, – сказал Александр Власов.

В госпитале курс реабилитации и восстановления проходят казаки из нескольких городов и районов края, а также представители Майкопского и Баталпашинского казачьих отделов Кубанского казачьего войска. В их числе казаки-снайперы, разведчики, военнослужащие групп огневой поддержки. Во время выполнения боевых задач они получили пулевые ранения, контузии. Самому младшему казаку – 21 год, он родом из Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.