Кубанские Новости
Общество

Объявлены предварительные результаты голосования за зеленые зоны Краснодара

Объявлены предварительные результаты голосования за зеленые зоны Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По предварительным данным, лидирует «Парк достижений», набравший более 87 тыс. голосов.

Накануне завершилось голосование за зеленые зоны, которые будут благоустроены в 2023 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». В настоящее время идет подсчет голосов.

По предварительным данным, опубликованным на сайте 23.gorodsreda.ru, с большим отрывом лидирует «Парк достижений» в Прикубанском округе. Он набрал свыше 87 тысяч голосов. На втором месте расположился сквер имени Гатова в Карасунском округе. У него более 25 тысяч голосов. Замыкает тройку лидеров сквер имени Чепеги в Западном округе. За него проголосовали более 19 тысяч человек.

Напомним, весь список и эскизы зелёных зон, участвовавших в голосовании, размещены в специальном разделе на сайте администрации краевого центра.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, за пять лет в рамках реализации нацпроекта в городе благоустроили 19 территорий.

Как сообщалось ранее, площадь парка, который планируют построить в районе Ближнего Западного обхода Краснодара, составит 15,8 гектара. Его название - «Парк Достижений» - согласовали 27 января во время заседания Гордумы.