Кубанские Новости
Общество

День защиты детей отмечают в Сочи

День защиты детей отмечают в Сочи
На улице Гагарина открыли новый блок детского сада №6.
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
В городе открыли новые знаковые объекты, которые ждали сотни семей.

— У нас больше 126 тысяч юных жителей и перед нами стоит первостепенная задача — сделать детство каждого маленького сочинца максимально счастливым, окружить его теплом и заботой, привить подрастающему поколению любовь к своему дому и Отечеству, заложить все ресурсы для будущих побед. И именно сегодня мы открыли новые знаковые объекты, которые ждали сотни семей сочинцев, — сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На улице Гагарина открыли новый блок детского сада №6. Он построен в рамках национального проекта «Демография». Это три этажа со всеми необходимыми коммуникациями, современным интерактивным оборудованием, которое даст первые важные знания для 80 дошколят. В том числе для самых юных — здесь работает ясельная группа.

На улице Донской после капремонта открывают многофункциональную игровую площадку. Воркаут, баскетбол, футбол, настольный теннис — это лишь часть видов спорта, которыми здесь могут заниматься юные жители курорта.

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

— Сейчас наша задача, как власти, — обеспечить сочинские семьи всей необходимой социальной инфраструктурой. Именно эта цель для нас всегда в приоритете. Важно, чтобы дети учились в комфорте, чтобы им были доступны новые технологии — отсюда и интерес к знаниям, желание получать новые полезные навыки. В работе на различных стадиях у нас сегодня больше 35 социальных объектов. В том числе очень крупные. Школа на Мамайке откроется уже в этом году — сложный, масштабный и долгожданный проект. Новые школа и детский сад строятся на Северной Бытхе, начинаем работы и на объектах образования на улице Калараш-Малышева в Лазаревском. Это тысячи новых мест в школах и сотни — в детских садах, — отметил Алексей Копайгородский.

Праздники проходят 1 июня во всех районах Сочи. Задействованы парки и скверы, дома культуры и досуговые площадки.

— Ребят ждут богатая культурная программа, подарки и сюрпризы. Обязательно отметим наших самых талантливых и старательных школьников на церемонии награждения в Зимнем театре. Пусть этот день станет ещё одним счастливым воспоминанием из яркого детства в Сочи. С праздником, дорогие наши дети! — заключил мэр Сочи.