Кубанские Новости
Общество

День защиты детей отметили в Краснодаре

День защиты детей отметили в Краснодаре
Участниками интерактивной программы стали школьники из городов и районов региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественные мероприятия в парке 30-летия Победы и дворце спорта «Олимп» посетила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Участниками интерактивной программы стали школьники из городов и районов региона, воспитанники детских домов и соцучреждений, дети представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций.

– Конечно, мы, взрослые, хотим дать детям лучшее, чтобы у каждого были возможности учиться, развиваться, найти свой путь. В период летних каникул краевые культурные учреждения, кинотеатры готовы предложить вам разнообразный, интересный, интеллектуальный отдых. Благодаря «Пушкинской карте» у вас еще больше возможностей. Постарайтесь провести это летнее время с пользой для себя, подтянуться физически, узнать новое. Всегда помните, что мы в вас верим. Что будущее действительно начинается с каждого из вас. И наш край будет таким, каким его смоделируете вы, – сказала Анна Минькова на праздничном концерте в «Олимпе».

Перед ребятами выступили лучшие детские творческие и профессиональные коллективы и исполнители Краснодарского края. Во время празднования Анна Минькова наградила 25 победителей традиционного ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Номинантам вручили дипломы от имени губернатора и ценные призы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Перед праздничным концертом в парке 30-летия Победы для детей работали бесплатные аттракционы, организовали свыше 30 площадок с играми, конкурсами, мастер-классами, раздавали бесплатное мороженое и воду.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Тематические зоны подготовили региональные минтруда и соцразвития, минобрнауки, министерство культуры, департамент информационной политики совместно со средствами массовой информации Кубани.

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей проводят по всему Краснодарскому краю.