Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в тройку самых популярных городов России для летнего отдыха с детьми

Сочи вошел в тройку самых популярных городов России для летнего отдыха с детьми
Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Анапа, Краснодар и Новороссийск также попали в топ-10.

Согласно данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, стало известно, куда россияне отправятся отдыхать с детьми в период с 1 июня по 31 августа.

Как информирует «Газета.Ru», среди самых популярных отечественных авианаправлений лидирует Москва с долей бронирований 21,6%. Спрос на авиабилеты в столицу за последний год увеличился на 7%.

На втором месте в рейтинге располагается Сочи (18,1%, направление стало популярнее на 56%), замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (8,8%, на 10% больше, чем в аналогичный период 2021-го).

А вот в Симферополь оформили только 4,1% заказов, это в три раза меньше, чем в прошлом году. Также часто бронируют рейсы в Минеральные Воды (доля 3,7%, востребованность возросла в два раза), Калининград (3,3%, +44%) и Уфу (2,5%, -14%).

В категории железнодорожных поездок тройка лидеров та же, правда, Сочи и Питер поменялись местами. На первом месте Москва, доля бронирований составила 18,5%. Далее следует Санкт-Петербург (10,2% заказов — на 5% больше, чем в прошлом году). На третьем месте Сочи с долей 6,8%, показатель почти не изменился.

На четвертом месте Анапа, сюда совершили бронирования 5,3% семей, востребованность города осталась на прежнем уровне. Поездки в Краснодар стали популярны на 38%, доля составляет 2,9%. Также в топ-10 в этом году вошел Симферополь (доля направления 2,6%, спрос вырос на 30%), Новороссийск (2,3%, без изменений), Ростов-на-Дону (2,2% +16%), Лазаревское (1,7%, -26%) и Казань (1,5%, без изменений).