Кубанские Новости
Общество

В День защиты детей в Краснодаре на Рождественской набережной состоялся праздник для самых маленьких горожан

В День защиты детей в Краснодаре на Рождественской набережной состоялся праздник для самых маленьких горожан
Фото: Юрий Ходзицкий
На берегу Кубани расположились веселые и увлекательные площадки для того, чтобы сделать праздничный день запоминающимся.

Мальчишки и девчонки здесь могли найти занятие по интересам. Кто-то смотрел концерт творческих коллективов города, кто-то изучал и даже мог посидеть на спасательной технике, кто-то развлекался прыжками на батуте. А еще можно было пускать мыльные пузыри, рисовать аквакрасками и абсолютно бесплатно угощаться сахарной ватой, мороженым, попкорном, лимонадом и конфетами.

Дети платили организаторам за прекрасный праздник улыбками и хорошим настроением. И даже начавшийся дождь не смог испортить впечатление от проведенного времени.

Инициатором этого мероприятия стал попечительский совет Патриотического центра «Безопасная страна». Поддержали эту идею и оказали посильную помощь в ее осуществлении крупнейшие общественные организации края – краевое отделение «ЛизаАлерт», «Синяя птица», Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Дети Лучики», «Добрый юг» и «Люди Добра». Финансовую составляющую взяла на себя рекламная компания «Граф Колесник».

– Сегодняшний праздник – хороший пример сотрудничества различных некоммерческих организаций, которые собрались вместе с одной общей целью – подарить детям радость, – сказал председатель попечительского совета Патриотического центра «Безопасная страна» Владислав Граф-Колесник. – Приятно видеть счастливые лица наших юных краснодарцев, а их здесь очень много – прямо глобальный детский сад. В современном мире всем нам зачастую не хватает общения, заботы друг о друге. И мы рады, что сегодня смогли показать подрастающему поколению пример, как можно и нужно заботиться о тех, кто рядом.