Кубанские Новости
Общество

Вышли из эфира: каневская телестудия прекратила вещание

Вышли из эфира: каневская телестудия прекратила вещание
Фото: pixabay.com
Сельская телестудия была создана в 1989 году.

Старейшая телекомпания Краснодарского края в станице Каневской закрылась. О прекращении аналогового вещания «ТВ Каневская» сообщили сотрудники компании в официальном Telegram-канале. Сельская телестудия была создана в 1989 году. Тогда собственным телевещанием могли похвастаться далеко не все города Кубани. Было время, когда программы Каневской телестудии смотрели в 16 районах Краснодарского края.

Это решение нам далось тяжело, но в эпоху капитализма содержать убыточное дело уже не с руки. К телевидению мы относились как к любимому делу, а не как к бизнесу. И у нас было много поводов для гордости. Телевидение стало настоящим увлечением всей жизни, которое подарило району не только самую первую в стране сельскую телестудию, но и целую плеяду замечательных тележурналистов и видеооператоров. Мы были первыми и уходим одними из последних, — рассказали сотрудники «ТВ Каневская».

Сейчас работа студии переходит в цифровой формат — найти новости о жизни Каневской можно будет на информационном сайте, YouTube-канале и в социальных сетях. Также продолжит выход газета «10-й канал».