Кубанские Новости
Общество

Бизнес-омбудсмен Краснодарского края помог предпринимателю продлить разрешение на размещение рекламы

Бизнес-омбудсмен Краснодарского края помог предпринимателю продлить разрешение на размещение рекламы
В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае обратился бизнесмен с жалобой на действия администр

С 2016 года предприниматель размещает рекламу на фасаде многоквартирного дома. Соответствующее разрешение ему было выдано. За это время за счет его денежных средств жителями дома были установлены камеры видеонаблюдения, энергосберегающее освещение в подъездах и многое другое. В октябре 2021 года бизнесмен обратился в администрацию по вопросу продления разрешения. Однако предпринимателю отказали, мотивировав тем, что реклама нарушает внешний архитектурный облик здания.

В целях защиты прав и законных интересов предпринимателя уполномоченным был направлен письменный запрос в прокуратуру Краснодарского края. По результатам совместно проведенной работы главе муниципального образования внесено представление об устранении нарушения действующего законодательства.

Уважаемые предприниматели! Если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, вам отказывают в действующих мерах государственной поддержки бизнеса, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Вам окажут необходимое содействие.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае открыта «горячая линия» по телефонам (861) 200-69-72, (861) 200-69-73.

Город Краснодар, ул. Карасунская, 60, офис 58, bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru