Кубанские Новости
Общество

Читальные залы под открытым небом откроются в Краснодаре

Читальные залы под открытым небом откроются в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Выездные читальные залы будут работать в парках и скверах краевого центра все лето.

Жители и гости города смогут посетить выездные читальные залы, которые летом будут работать в парках и скверах. Читательский билет не нужен.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в парке «Городской Сад» - каждую субботу с 12.00 до 14.00 всех желающих будут ждать книги, газеты и журналы. Также организуют интеллектуальные игры, выставки и мастер-классы, презентации книжных новинок.

В парке «Солнечный Остров» читальный зал будет работать до 17 июля каждое воскресенье с 10.00 до 12.00. Посетителям предложат новые книги, участие в литературных викторинах и конкурсах, тематических квестах. Для детей организуют различные игровые программы, для родителей - настольные игры.

В сквере «Казачьей славы», который расположен в Пашковском жилом массиве, выездной читальный зал будет работать каждую среду с 10.30 до 12.00.

В сквере «Молодежном» на улице Сормовской - каждую пятницу и субботу с 11.00 до 12.00.

В Чистяковской Роще библиотеки под открытым небом можно посетить каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00. Для жителей проведут мероприятия, посвящённые знаменательным датам - Пушкинскому дню, Дню России, ряду других. В мероприятиях примут участие творческие коллективы.

В парке станицы Старокорсунской выездной читальный зал будет работать по четвергам и субботам с 10.30 до 12.30.