Кубанские Новости
Общество

16 сочинских поселков останутся без воды из-за ремонта на магистральном водоводе

16 сочинских поселков останутся без воды из-за ремонта на магистральном водоводе
Фото: pixabay.com
В Сочи в ночь на 7 июня поведут работы для устранения предаварийной ситуации на магистральном водоводе в Лазаревском районе.

- Специалисты водоканала Сочи в ночь на 7 июня проведут крупные восстановительные мероприятия на магистральном водоводе в поселке Головинка, - сообщили в Водоканале.

Отмечается, что сеть имеет стратегически важное значение в обеспечении чистой питьевой водой жителей более десятка населенных пунктов Лазаревского района.

Повреждения на магистральном водоводе диаметром 700 мм по ул. Главной обнаружили накануне. Чтобы избежать крупной аварии, было принято решение вечером 6 июня остановить местные насосные станции. К полудню 7 июня специалисты планируют устранить три критические утечки на магистральной сети, произвести комплекс мероприятий по увеличению ее пропускной способности и установить новую запорно-регулирующую арматуру.

На время проведения работ перебои с питьевой водой могут испытывать часть жителей поселков Якорная Щель, Буу, Верхнее Буу, Нижняя Беранда, Вардане, Хобза, Лоо и Горное Лоо, Детляжка, Уч-Дере и Нижнее Уч-Дере, Дагомыс, Волковка, а также сел Альтмец, Сергей Поле и в мкр. Лазурный Берег.

Жителей просят запастись водой. На наполнение системы потребуется несколько часов, предупредили в Водоканале.