Кубанские Новости
Общество

Перспективы развития легкой промышленности в регионе обсудили в Новокубанске

Перспективы развития легкой промышленности в регионе обсудили в Новокубанске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Третий межмуниципальный бизнес-форум «Новый Кубанский Продукт» прошел в рамках фестиваля: «Открой Креативный Восток Кубани».

Участие в нем приняли замглавы краевого департамента промышленной политики Михаил Дорожков, директор регионального Фонда развития промышленности Дмитрий Королев, руководители институтов развития бизнеса, организаций легкой промышленности, учебных заведений, дизайнеры и художники модельеры.

В рамках круглого стола участники обсудили меры господдержки, которые действуют на Кубани, и возможности развития легкой промышленности, кадровые вопросы отрасли, технологии, а также готовность местных производителей к импортозамещению, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Мероприятие способствует всестороннему развитию отрасли. Так, руководители предприятий легпрома могут заявить о своих потребностях в вопросах производства и реализации продукции, а эксперты, представители органов власти – предложить решение в виде использования мер господдержки, в числе которых льготные займы, конгрессно выставочные мероприятия и продвижение промпродукциипосредством интернет–ресурса «Промышленный портал Краснодарского края», – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Консультацию по мерам поддержки промышленных предприятий можно получить по телефону: 8 (861) 205-44-09– в рабочее время в будние дни. А также на «горячей линии» для промышленных предприятий Кубани: 8 (800) 500-27-28 – в будние дни с 09.00 до 20.00.