Кубанские Новости
Общество

В трех коррекционных школах Кубани обновят оборудование

В трех коррекционных школах Кубани обновят оборудование
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках нацпроекта в этом году оборудование поставят в школу №15 Славянска-на-Кубани, школу-интернат №2 Абинска и школу №91 Кра

Как сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, на эти цели из федерального бюджета по национальному проекту «Образование» выделили около 24 млн рублей. Поставки оборудования уже начались.

Так, в школе-интернате № 2 Абинска появится арт-студия и гончарная мастерская. В школе № 15 Славянска-на Кубани ребята смогут заниматься декоративно-прикладным искусством. А в школе №91 краевой столицы для детей с нарушением зрения откроется новая программа физкультурной направленности «Настольный теннис».

К 1 сентября в этих школах также переоборудуют мастерские для реализации предметной области «Технология». Это позволит совершенствовать профориентацинную работу и внедрить современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по направлениям «Поварское дело», «Наборщик текста на компьютере», «Школьная мастерская полиграфии» и «Штукатурно-малярное дело».

Каждый год в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в спецшколы-интернаты Кубани закупают новое оборудование для учебных кабинетов и педагогов, сообщает пресс-служба краевой администрации.