Кубанские Новости
Общество

Более 660 млн рублей выделили на ремонт школ и детсадов в Краснодаре

Более 660 млн рублей выделили на ремонт школ и детсадов в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Всего в краевом центре летом отремонтируют 38 школ и 30 детских садов.

В Краснодаре за время летних каникул отремонтируют 38 школ и 30 детсадов. Работы обойдутся в 661 млн рублей. Из них более 200 млн рублей - краевые средства, из городского бюджета выделено 458 млн рублей.

- Закончился учебный год. За очень короткий период нам необходимо провести ремонт в школах и детсадах. Я прошу не упустить момент, не затянуть. Чтобы в новый учебный год уже вошли с ремонтом. Работу подрядчиков поручаю держать на контроле, -цитирует пресс-служба администрации Краснодара мэра города Андрея Алексеенко.

Уточняется, что к новому учебному году в образовательных учреждениях благоустроят восемь внутриплощадочных территорий, отремонтируют четыре спортзала, шесть пищеблоков, заменят восемь ограждений и модернизируют 18 систем автоматической пожарной сигнализации. Также у 11 объектов приведут в порядок кровлю, по 21 адресу отремонтируют внутренние помещения и инженерные сети. Также пищеблоках заменят оборудование и посуду.

Напомним, в 2022 году в Краснодарском крае капитально отремонтируют более 120 школ. Деньги выделили по новой федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и по краевой госпрограмме «Развитие образования».

Также в школы приобретут интерактивное оборудование для кабинетов, инвентарь для спортивных залов и мебель для кабинетов, закупят учебники и пособия.