Кубанские Новости
Общество

Сотрудники КНГК-ИНПЗ помогли в строительстве временной дамбы на Федоровском гидроузле

Сотрудники КНГК-ИНПЗ помогли в строительстве временной дамбы на Федоровском гидроузле
За весь период работы сотрудники КНГК-ИНПЗ выгрузили 99 полувагонов общим весом более 6,5 тыс. тонн бутового камня
Сотрудники Ильского НПЗ им. А. А. Шамара помогли возвести временные сооружения после прорыва на Федоровском гидроузле в Абинском

Разрушение участка автомобильной дороги и шлюзовых сооружений на реке Кубани произошло 22 апреля. Из-за этого оказались под угрозой около половины посевных площадей риса: гидроузел более 60 лет осуществляет подачу воды на оросительные системы чеков и поддерживает водный режим на 130 тыс. га сельхозугодий.

Для помощи в восстановлении дамбы Ильский НПЗ им. А. А. Шамара оперативно организовал рабочую группу и предоставил железнодорожный путь необщего пользования, наиболее удачно расположенный для подъезда спецтехники и дальнейшей логистики, провел все железнодорожные операции с вагонами. С помощью подрядной организации была обустроена площадка для выгрузки вдоль ж/д пути.

Первый состав, состоящий из 42 вагонов, прибыл 1 мая. Силами сотрудников управления железнодорожного транспорта организовали круглосуточную работу по подаче-уборке вагонов для их оперативной выгрузки. Второй состав из 57 вагонов прибыл 4 мая. Машинисты на двух маневренных локомотивах круглосуточно подавали и убирали вагоны с железнодорожных путей. Полную выгрузку завершили еще через несколько дней, после чего сотрудники КНГК-ИНПЗ участвовали в восстановлении дамбы.

За весь период работы выгрузили 99 полувагонов общим весом более 6,5 тыс. тонн бутового камня.

– Для нашего завода помогать в сложных ситуациях – дело привычное и необходимое. Проблемы региона касаются каждого из нас, и крайне важно не оставаться безучастными, – отметил директор управления департамента экспорта и логистики Ильского НПЗ им. А. А. Шамара Юрий Черный.

Строительство временной дамбы было завершено в кратчайшие сроки: уже 8 мая совместными усилиями представителей Министерства сельского хозяйства РФ и оперативной группы работы были окончены.