Кубанские Новости
Общество

Выпускники Краснодарского края сдали ЕГЭ по истории и физике

Выпускники Краснодарского края сдали ЕГЭ по истории и физике
Для участников ЕГЭ в городах и районах Кубани открылись 92 пункта проведения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В регионе продолжается экзаменационная кампания — 6 июня работу по выбранным предметам написали около восьми тысяч человек.

Для участников ЕГЭ в городах и районах Кубани открылись 92 пункта проведения, восемь из них организовали на дому по медицинским показаниям выпускников. Экзамены начались в 10.00.

ЕГЭ физике продлился 3 часа 55 минут, экзаменационную работу выполняли более 4,2 тысячи участников. Участники могли использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл по физике — 36 баллов.

Экзамен по истории продлился 3 часа, его выбрали более 3,6 тысячи выпускников. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории — 32.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края отметили, что согласно новым правилам экзаменационные материалы в пункты доставляют по интернету. Затем индивидуальные комплекты распечатывают в аудиториях в присутствии выпускников, по завершении экзамена материалы сканируют в аудиториях. Это обеспечивает наибольшую прозрачность и объективность процедуры.

Экзамены проводятся с соблюдением противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, рециркуляторными лампами и сплит-системами. Входы оснащены металлоискателями и бесконтактными термометрами, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На экзаменах присутствуют региональные и федеральные общественные наблюдатели. В региональном Ситуационно-информационном центре на базе Краснодарского педагогического колледжа региональные онлайн-наблюдатели обеспечивают наблюдение за процедурой ЕГЭ в режиме реального времени.

Результаты экзаменов по истории и физике будут доступны на официальном сервисе ЕГЭ не позднее 22 июня.

Следующий экзамен пройдет 9 июня. ЕГЭ по обществознанию будут сдавать более 10,5 тысячи выпускников.