Кубанские Новости
Общество

В пяти районах Краснодарского края приступили к ремонту защитных дамб

В пяти районах Краснодарского края приступили к ремонту защитных дамб
В ходе ремонта гидротехнические сооружения приведут к первоначальным размерам, восстановят важнейшие поврежденные защитные элементы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
До 2024 года планируют капитально отремонтировать дамбы в Армавире, Курганинском, Лабинском, Мостовском и Отрадненском районах.

Это стало возможно после проделанной министерством природных ресурсов Краснодарского края работы по привлечению федерального финансирования.

– Общий объем выделенных средств на защиту населения от негативных последствий прохождения паводков составляет 460,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 346,2 млн рублей. В подобной защите в крае нуждается более девяти тысяч человек, проживающих вблизи рек, а также значительное количество детских садов, школ, – отметил заместитель главы региона Сергей Болдин.

Работы уже начались. Все объекты находятся в муниципальной собственности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как пояснили в минприроды, в ходе ремонта гидротехнические сооружения приведут к первоначальным размерам, восстановят важнейшие поврежденные защитные элементы.

Работы проводят в рамках федеральной госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и краевой программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства».