Кубанские Новости
Общество

Итоги региональных войсковых этапов Всероссийских казачьих соревнований подвели в Краснодарском крае

Итоги региональных войсковых этапов Всероссийских казачьих соревнований подвели в Краснодарском крае
Все три региональных этапа с большим отрывом выиграл Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Трошева.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Творческие конкурсы и фестивали, состязания по ряду военно-спортивных дисциплин, тактической, огневой и строевой подготовке пров

Межведомственное жюри подвело итоги региональных этапов всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», федерального слета «Готов к труду и обороне» и спартакиады допризывной казачьей молодежи.

– Все три региональных этапа с большим отрывом выиграл Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Трошева, в котором обучается 200 кадетов. Для проведения занятий военно-спортивной направленности на территории расположен комплекс спортсооружений, проводится активная работа в рамках занятий учебной и внеурочной деятельностью и дополнительным образованием. В дальнейшем для развития материальной базы учреждения планируем построить модульный спортивный зал, – сказал вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов.

В состав жюри входили представители Кубанского казачьего войска, Союза казачьей молодежи, краевого профильного департамента, минобрнауки региона и Агентства культуры и искусства.

По итогам игры «Казачий сполох» лучшими стали Кропоткинский, Новороссийский и Ейский кадетские корпуса. В тройку этапа Всероссийской спартакиады вошли Кропоткинский, Курганинский и Кубанский корпуса. Победителем Всероссийского слета «Готов к труду и обороне» стал Кропоткинский кадетский корпус, второе место досталось Курганинскому, а третье – Новороссийскому.

Финальный этап Всероссийского слета «Готов к труду и обороне» проведут в Екатеринбурге с 27 по 30 сентября, Всероссийскую игру «Казачий сполох» и федеральную спартакиаду организуют с 10 по 14 октября в Волгограде.

В прошлом году команда Кропоткинского казачьего кадетского корпуса стала лучшей по итогам Всероссийского слета «Готов к труду и обороне», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.