Кубанские Новости
Общество

С начала года в четырех районах Краснодарского края отремонтировали 70 трансформаторных подстанций

С начала года в четырех районах Краснодарского края отремонтировали 70 трансформаторных подстанций
В этом году уже выполнили ремонт 70 энергообъектов в четырех муниципалитетах.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Энергетики обновили объекты электроснабжения в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах края.

— Своевременному ремонту и качественному обслуживанию трансформаторных подстанций энергетики уделяют повышенное внимание. В этом году уже выполнили ремонт 70 энергообъектов в четырех муниципалитетах. Данные подстанции питают электроэнергией жилые дома и социально значимые объекты: школы, детские сады, а также насосные станции, — сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

В ходе выполнения комплексных ремонтных работ специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали необходимое оборудование.

Работы направлены на повышение надежности энергоснабжения потребителей в период высоких летних температур и реализуются в соответствие с запланированными сроками. При этом энергетики сформировали график и схему ремонтов таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для жителей населенных пунктов.

Всего в 2022 году компания «Россети Кубань» планирует отремонтировать 370 энергообъектов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.