Кубанские Новости
Общество

Сочинские городские автобусы перешли на сезонный режим работы

Сочинские городские автобусы перешли на сезонный режим работы
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Увеличилось количество рейсов и время работы общественного транспорта.

В связи с наступлением летнего курортного сезона и увеличением пассажиропотока на курорте с 1 июня для удобства жителей и гостей Сочи увеличен режим работы автобусов на линии. Появились дополнительные сезонные маршруты автобусов №67 и №78, курсирующие в микрорайоне Лазаревское.

В городском сообщении транспорт общего пользования работает до 23:00, а в пригородном - в зависимости от сложившегося пассажиропотока, а также с учетом проведения значимых спортивных и культурных мероприятий. Режим работы маршрутов в направлении Сочи – Адлер продлен до 00:00.

«По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мы постарались максимально оптимизировать график движения общественного транспорта, увеличили количество рейсов на линии. С целью увеличения транспортной доступности Международного аэропорта города Сочи с 1 июля автобусы по маршрутам № 558 и № 105 А в направлении «Аэропорт – Сочи», «Аэропорт- Адлер» будут работать в круглосуточном режиме», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Андрей Недвижай.