Кубанские Новости
Общество

Экзаменационную кампанию в Краснодарском крае продолжает ЕГЭ по обществознанию

Экзаменационную кампанию в Краснодарском крае продолжает ЕГЭ по обществознанию
Во всех городах и районах края работали 107 пунктов проведения экзамена.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Этот экзамен на Кубани сдавали сегодня почти 10,7 тысячи выпускников.

Во всех городах и районах края работали 107 пунктов проведения экзамена. Он начался в 10.00 и шел 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа состояла из двух частей и включает в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и девять – с развернутым.

В текущем году экзаменационные материалы в пункты доставляют по сети Интернет. Затем индивидуальные комплекты распечатали в аудиториях в присутствии выпускников. По завершении экзамена материалы сканировали в аудиториях, что обеспечивает прозрачность и объективность процедуры.

Экзамен прошел с соблюдением противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Аудитории оборудовали системами онлайн-видеотрансляции, рециркуляторными лампами и сплит-системами. На входах установили металлоискатели и бесконтактные термометры.

На экзамене присутствовали региональные и федеральные общественные наблюдатели. В региональном ситуационно-информационном центре на базе Краснодарского педагогического колледжа региональные онлайн-наблюдатели обеспечили наблюдение за процедурой ЕГЭ.

Результаты экзамена станут известны не позднее 24 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов – 42 балла.

С 23 июня по 2 июля начнутся резервные дни основного периода – для учеников, которые пропустили или не завершили экзамен по объективной причине в основной день проведения ЕГЭ. А также для тех, у кого совпали даты проведения экзаменов по предметам по выбору в основные дни проведения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.