Кубанские Новости
Общество

Полицейские торжественно вручили первые паспорта юным краснодарцам в преддверии Дня России

Полицейские торжественно вручили первые паспорта юным краснодарцам в преддверии Дня России
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару
В мероприятии приняли участие представители администрации и депутатского корпуса Краснодара.

В преддверии празднования Дня России состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации десяти юным жителям краевого центра, которым исполнилось 14 лет.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Краснодару, глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий и депутат Гордумы Марианна Крылова.

В приветственном слове сотрудник миграционного отдела Екатерина Кондратьева поздравила детей и их родителей с праздником.

- Вручение первого паспорта – это большое и волнующее событие, так как это первый и самый значимый юридический документ, удостоверяющий личность гражданина России. Поздравляем ребят и их родителей с эти знаменательным днем в их жизни, - прокомментировала начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Краснодару, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Елена Василега.

После торжественной церемонии подросткам рассказали об истории паспорта, правах и обязанностях, которые накладывает данный документ. Вместе с личным документом несовершеннолетним была вручена Конституция РФ, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.