Кубанские Новости
Общество

Бутик Putin Team открылся в Сочи

Бутик Putin Team открылся в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В селе Эстосадок Адлерского района появился магазин Putin Team — российский бренд спортивной одежды.

В Сочи 10 июня состоялось торжественное открытие магазина одежды для спорта и активного отдыха Putin Team.

Участие в открытии приняли руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный, представитель Минпромторга России Анна Максимова и другие.

Бренд Putin Team — это проект Минпромторга страны и цифровой швейной фабрики в Екатеринбурге. Больше половины материалов, которые используются в производстве, российского происхождения. Поэтому бренд имеет маркировку Made in Russia. При создании одежды используются новейшие технологии, в том числе 3D-моделирования.

Бренд Putin Team появился в России в 2018 году. Спустя время первую коллекцию запустили в массовое производство. Сначала открылся интернет-магазин. В 2021 году в Геленджике появился первый офлайн-магазин, после него — в аэропорту Шереметьево. Бутик в сочинском селе Эстосадок стал уже третьей торговой точкой розничной сети.

Фото: Станислав Павлов

Как рассказал Роман Куринный, население Краснодарского края обеспечено торговыми площадями с запасом. Регион превышает общероссийский показатель на 64%. При этом около 40% объектов промышленных товаров приходится именно на Сочи.

— Несмотря на избалованность и разборчивость местного покупателя, уверен, привлекательность магазина будет только расти. Бренд, отличающийся высоким качеством, уже стал конкурентом для известных мировых фирм. Следует наращивать объемы производства, что положительно скажется на развитии легкой промышленности России и импортозамещении, — отметил Роман Куринный.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В планах открытие еще четырех магазинов в Сочи, а также бутика в Краснодаре. В середине июня бренд появится в аэропорту Пулково в Петербурге.