Кубанские Новости
Общество

Квесты, концерты, триколор из цветов: как в Краснодаре отметят День России

Квесты, концерты, триколор из цветов: как в Краснодаре отметят День России
В День России в Краснодаре проведут множество праздничных мероприятий.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Для жителей и гостей города 12 июня выступит Стас Пьеха, а также рэпер ST и DJ Sidorkov.

День России в Краснодаре, как и по всему краю, отметят масштабно 12 июня. Для жителей и гостей краевого центра подготовили множество интересных сюрпризов. Это и поднятие государственного флага на Главной городской площади, и создание рекордного триколора из 50 тысяч бутонов роз, и концерт с участием приглашенных знаменитостей - Стаса Пьехи, рэпера ST и диджея Sidorkov. Выступления артистов и мастер-классы запланированы во всех парках кубанской столицы. В День России состоится большой автопробег, к которому смогут присоединиться все желающие. Сбор - в 14.00 у ТРК «Оз Молл». Для тех, кто не сможет поучаствовать в гуляньях, запланированы онлайн-акции.

Так, в социальных сетях пройдет флешмоб «Гимн России». Для участия в нем необходимо снять видеоролик, исполнив любую строчку из гимна России. Видео следует выложить в соцсетях, сопроводив его хештегом #поемгимнвсейстраной.

Также в соцсетях проведут всероссийский исторический квест «Объединяющая народы», посвященного культурному наследию народов России. Его участники будут знакомиться с обычаями и достижениями коренных народов страны.

Завершит череду праздничных мероприятий в 22.00 общегородской салют.

На сайте администрации Краснодара запустили специальный раздел, посвященный государственному празднику. Здесь есть полная афиша мероприятий, которые смогут посетить жители и гости кубанской столицы.

Напомним, официально этот праздник учредили в 1992 году постановлением Верховного Совета Российской Федерации.

Именно 12 июня двумя годами ранее была принята Декларация о государственном суверенитете России, а в 1991 году в этот день состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны.