Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошел патриотический квест «Моя Россия»

В Сочи прошел патриотический квест «Моя Россия»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Событие с участием более 500 детей из профильных лагерей дневного пребывания прошло в парке «Ривьера».

В рамках квеста ребята ответили на вопросы о своей Родине в тематических викторинах. Об уникальных географических особенностях России, о важных вехах ее истории, о великих писателях и именах России.

В игровой форме участники попробовали приготовить национальные блюда нашей страны, разгадали интерактивную головоломку и посоревновались в спортивных играх ГТО. Первое место заняли ребята из лицея №23, второе место — гимназия №9, третье место — ученики гимназии №8.

«Отрадно отметить, что все участники с такой любовью, радостью, открытостью и энтузиазмом проходили задания квеста, с действительным знанием истории, географии и великих имен нашей страны, проявили смекалку и подарили друг другу радость праздника, спели гимн и песни о России, что берет гордость за будущие поколения жителей нашей могучей страны», — отметил генеральный директор МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян.

Во всех городских парках в День России 12 июня будет организована активная творческая программа для сочинцев и гостей курорта. Пройдут ярмарки, дегустации национальной кухни, выставка национальных подворий, праздничный флешмоб, патриотические акции, мастер-классы для детей, розыгрыши призов, выступление творческих коллективов Сочи.