Кубанские Новости
Общество

Под Анапой открыли обновленный стадион «Олимп»

Это уже третий спортивный объект, который открыли на курорте в этом году.

В церемонии запуска обновленного спортобъекта в поселке Виноградном приняли участие министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий и гендиректор агрофирмы «Южная» Игорь Чемериз.

Раньше в «Олимпе» проводили крупные турниры и праздники. Это был один из лучших спортивных объектов курорта. Придать современный облик спортивному объекту помогла группа компаний «Ариант».

– Мы видим, как за очень короткий срок здесь появился современный стадион, на котором можно проводить не только муниципальные и краевые, но и всероссийские соревнования. И мы благодарны социально ответственному бизнесу, который помогает в развитии территории, – отметил Серафим Тимченко.

На стадионе обновили футбольное поле, оборудовали беговую дорожку дистанцией 400 метров. Установили спортивные тренажеры, трибуны на 500 мест и прожекторы для проведения игр в темное время суток. Также разместили три спортплощадки для пляжного волейбола. Построили административно-бытовой комплекс с раздевалками, душевыми, туалетами, реконструировали судейский корпус, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Наша страна самая спортивная в мире, и такой подарок накануне Дня России – большое событие для всех нас. Это уже третий спортивный объект, который мы открываем в Анапе в этом году, – сказал Василий Швец.

Мэр добавил, что уже принимают спорткомплекс в Супсехе и физкультурный комплекс в Цибанобалке. Кроме того, заканчивается строительство центра единоборств в Алексеевке.

- Цель этой работы – создать комфортные и безопасные условия, чтобы наши дети занимались спортом и показывали максимальные результаты, - сказал глава курорта.