Кубанские Новости
Общество

Герой России Павел Сюткин стал Почетным гражданином Сочи

Герой России Павел Сюткин стал Почетным гражданином Сочи
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Знак и удостоверение легендарному сочинцу вручили 12 июня - в День России.

Герою России Павлу Сюткину присвоено звание Почётного гражданина Сочи, сообщил в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

- Мероприятие символично приурочили ко Дню России. Для меня большая честь вручить знак и удостоверение нашему легендарному земляку,- написал мэр курорта. - Павел Павлович Сюткин - легенда нашего Отечества, наших Вооружённых сил. Он олицетворяет собой целую эпоху, которая ознаменована чередой важнейших исторических побед. Когда Великая Отечественная война закончилась, Павел Сюткин не оставил армию, продолжил служить своей стране, это пример великого патриотизма и любви к своей Родине.

Как отметил Копайгородский, ветеран активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения - общается со школьниками и студентами в режиме онлайн.

Глава Сочи добавил, что Павел Сюткин через неделю отметит 100-летний юбилей.

Напомним, в 2021 году ко Дню Победы в городе увековечили подвиг ветерана Великой Отечественной войны, Героя РФ Павла Сюткина. Граффити с его изображением появилось на стене моста по улице Донской рядом с крупным торговым центром.