Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет фестиваль страйкбола «СТРАЙКФЕСТ 2022. ГРОZА»

В Краснодаре пройдет фестиваль страйкбола «СТРАЙКФЕСТ 2022. ГРОZА»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Гостей ждет масштабная спортивно-развлекательная программа.

Фестиваль пройдет с 18 по 19 июня на краснодарском полигоне «Дружба» по ул. Ягодина, 52. Церемония открытия состоится в 14:00. Организатор мероприятия — физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация страйкбола Краснодарского края «Кубань» совместно с Хуторским казачьим обществом «Кубанский казачий кордон». На соревнования ждут участников из Краснодара, Сочи, Ставропольского края и Республики Крым. Вход для гостей и игра — бесплатные.

В программе фестиваля: страйкбольное стрелковое соревнование, где лучшие стрелки страйкбольных команд проверят свою меткость и сноровку; соревнования по ножевому бою и метанию ножей. Перед стартом для гостей и участников проведет мастер-класс чемпион мира по спортивному метанию ножей — Сергей Ковалев; соревнования по стрельбе из лука.

Также пройдет выступление командиров страйкбольных команд, на месте будут установлены выставочные стенды команд и организаторов мероприятия, с которыми могут ознакомиться гости и участники.

В первый день фестиваля будут работать тир, полевая кухня, фотозона с военной техникой, выставка-музей холостого оружия. Кроме того, пройдет выступление краснодарских рок-групп «ДикообраZ» и «Сон Алисы». А 19 июня состоится большая страйкбольная игра с военной техникой «ГРОZА».

Победителей, участвующих в соревнованиях, ждут ценные призы. В дни проведения фестиваля Городская общественная организация «Za наших vсегда и vеzде» организует сбор гуманитарной помощи для военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в спецоперации на территории Украины.